Обзор игры «FarCry»



 

Untitled-1

Доброго времени суток. Сегодня я расскажу вам с чего начиналась легендарная серия игр. И это не «Assassins Creed» или «Prince of Persia», а «FarCry». Речь пойдет только о первой части.

«FarCry» – это компьютерная игра, которая вышла еще в 2004 году для ПК. Была разработана компанией «Crytek» и издана немало известной компанией «Ubisoft». Это первая игра в серии, и для 2004 года это была не игра, а инопланетные технологии, так как графика впечатляла настолько сильно, что игроки перепроходили игру по 5, а то и по 10 раз. И не просто пробегали каждую локацию, а любовались пейзажами тропического леса и песчаными пляжами.

Жанр: научно-фантастический Шутер от 1-го лица с элементами хоррора.

Режим игры: однопользовательский, многопользовательский.

 

Системные требования:

Игра запустится на минимальных настройках графики даже на самом слабом ноутбуке в 30-40 FPS. Вам понадобится: процессор с 1Ггц (Intel PentiumIII), 256Мб ОЗУ, 56Мб видео памяти DX 9.0.

 

Об игре.

«FarCry» – это игра, в которой вы гуляете по песчаным пляжам с прозрачной голубой водой, по скалистым горам, по опасным джунглям, красуетесь природными водопадами, и вместе с этим убиваете наемников, мутантов (трайгенов), и пытаетесь остановить злого доктора Крюгера, собственно который и занимается разработкой мутантов. Как вы уже поняли уровни в этой игре разнообразные в плане задач и локаций. Действия игры разворачиваются в южной части Тихого океана. Локации в игре довольно большие и проходятся не быстро. Каждый уровень можно исследовать самостоятельно, не зависимо от цели. В игре присутствует различный транспорт, как наземный и водный.

Наземный – это багги:

– Только с пулеметом.

– С пулеметом и гранатометом.

Водный – это катер.

– Только с пулеметом.

– С пулеметом и гранатометом.

Так же присутствует отличный саунд-трек. Музыка в игре зависит от ситуации, если идет бой то музыка напряженная, когда выстрелы затихают, и все противники повержены, то музыка сменяется на более спокойную.

В игре более 10 видов разного оружия от мачете до минигана.

 

Сюжет.

Вы – Джек Карвер (протогонист), бывший спецназовец. Вас нанимает журналистка Валери Константин, и вы вместе с ней отправляетесь на остров на своей яхте. При приближении к острову Валери отправляется одна на гидроцикле, после чего в яхту выстреливают из гранатомета, но Джек успевает спастись…

 

Итоги:

Хорошая графика.

Отличный сюжет.

Не надоедающие своей однообразностью локации.
Идет на все слабые ПК.

Моя оценка 10 из 10.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика