Как безопасно торговать биткойн на бирже и основы инвестирования



btcБиткойн – это неустойчивый актив, в котором изменение цены может превышать 10% за один день, что делает его очень рискованным для инвестиций и торговли. И тут не важно будет ли это покупка или продажа криптовалюты.

Конечно, нет высокого вознаграждения без высокого риска, и вам не нужно инвестировать или использовать средства, которые вы не можете позволить себе потерять. При разумном управлении рисками и размере позиции вы также можете инвестировать в биткойны.

Защита от волатильности

Как инвестировать в биткойны и как торговать биткойнами или другими криптовалютами вы можете узнать, читая биткоин новости. Смеем сказать, что сегодня об этом знает множество людей за пределами мира инвестирования и торговли. Поддерживаемая СМИ эйфория в 2017 году еще больше повысила осведомленность о цифровой валюте. Поэтому неудивительно, что люди задают вопросы:

Как торговать биткойнами

Какой лучший Биткойн-брокер

Где торгуется Биткоин

Как инвестировать в биткойны

Где я могу найти текущий курс Биткойн (цена Биткоин)

Давайте сделаем это немного яснее. Прежде всего, вам необходимо уточнить, хотите ли вы иметь данную криптовалюту. Независимо от того, хотите ли вы инвестировать в Биткойн или хотите приобрести его и заплатить за него рано или поздно. В этом случае вы захотите найти биржу биткойнов, где торгуются биткойны. Выбор биткойн-бирж относительно широк. Тем не менее, важно иметь в виду, что среди биржевых биткойнов существуют нативы безопасности и конфиденциальности. Поэтому, прежде чем вы решите купить или продать криптовалюту (которой вы уже владеете), проверьте условия отдельных бирж.

Сама торговля похожа на торговлю например ценными бумагами на бирже. Для того, чтобы торговать на бирже Биткойнов, вам необходимо открыть на ней счет. Биржа публикует цену Биткойна, и вы можете купить Биткойн по цене Ask и продать его по цене Bid. После завершения транзакции валюта будут зачислена (покупка биткойнов) или вычтена (продажа биткоинов) с вашего торгового счета.

Возможно, вы знаете, что некоторые биржи биткойнов были атакованы хакерами, и сами биржи и кртптовалюта на счетах трейдеров «исчезли». Чтобы устранить этот риск, рекомендуется иметь так называемый биткойн-кошелек, где вы можете «надежнее» хранить свои монеты.

Торговля биткойнами на MetaTrader

Тем не менее, не все заинтересованы во владении Биткойном, но хотели бы воспользоваться волатильностью его ценовых движений и заработать на них. Из-за высокой волатильности Биткойн подходит как для торговли на колебаниях, так и для внутридневной торговли. Если вы хотите торговать биткойнами, откройте счет у брокера, который позволит вам торговать CFD на разных валютных парах (биткойн-форекс). При торговле CFD вы можете получать прибыль как при росте цены, так и при ее падении. Например, Admiral Markets предлагает: 5 CFD на криптовалюты на парах USD в торговой платформе MetaTrader 4 (MT4 Bitcoin) 32 CFD на валютные пары криптовалют, включая биткойны, на торговой платформе MetaTrader 5

Процесс торговли прост. Следуйте этим шагам:

Скачать / открыть MT4 или MT5

Откройте новый аккаунт или войдите в свой

Открыть любой Биткойн-график Форекс



Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика