Достопримечательности Испании



Испания очень разнообразна, и вы можете выбрать между отдыхом на таких островах, как Майорка, Менорка или Ибица, или отдыхом на материке. Испания имеет тысячелетнюю историю и поэтому предлагает природное, культурное и гастрономическое разнообразие.

Альгамбра – город 13-го века, расположенный в регионе Гранада. Испания, которая раньше была оккупирована маврами, имеет много восточных архитектурных достопримечательностей. К ним относится Альгамбра. Она настоящая жемчужина этого стиля. Главным украшением является Башня Насридов и ее орнаментальная красота. Однако количество посетителей в день в Альгамбре ограничено, поэтому стоит заранее забронировать вход.

Собор Санта-Мария был построен более четырех веков назад. Он выполнен в готическом стиле, а строительства было начато в 1221 году. Собор также находится под защитой ЮНЕСКО и красив не только снаружи, но и изнутри. Там можно найти позолоченную лестницу и красивые часы Papamoscas.

Барселона ассоциируется в первую очередь с одним именем, и это Антони Гауди, известный архитектор стиля модерн, который построил большинство зданий, типичных для Барселоны. Он создал прекрасный парк Гуэль, который возвышается над городом и в котором он временно жил. Другими его известными зданиями являются Каса Мила, Каса Бальо, Палау Гуэль и, конечно же, уникальная церковь Святого Семейства. Ее определенно стоит посетить, так как она интересна архитектурно как снаружи, так и внутри. Внутри свет преломляется радужным стеклом по всему собору, создавая совершенно медитативную атмосферу. Вся церковь не закончена, и ее архитектор Гауди похоронен в склепе под ней.

Национальный парк Ордеса-и-Монте-Пердидо. Парк имеет красивую природу, дикие горы и ледниковые долины. Самая высокая гора в нем это Монте-Пердидо высотой 3355 метров, а весь национальный парк расположен на охраняемой территории. Там можно пройти более 150 километров по различным локациям, чтобы увидеть заброшенные горы и насладиться истинным прикосновением природы.

Бильбао – это территория Страны Басков. Но борьба за независимость ушла в прошлое. Главная достопримечательность Бильбао – музей Гуггенхайма. Он был построен Фрэнком Гери, который также построил Танцующий дом в Праге. Музей сделан из титана и выглядит так, как будто он состоит из рыбьей чешуи. Внутри можно найти 19 галерей и в них в основном представлено современное искусство.

Посмотрев достопримечательности, можно перейти к еще одной очень приятной вещи, а именно к еде. Испанцы любят удовольствие, а еда и питье для них – не просто источник энергии, а стиль жизни. Они любят сидеть за большими столами и пировать до поздней ночи. Завтрак очень скудный и начинается около восьми часов. Они пьют крепкий молочный кофе и едят сладкую выпечку. Это напоминает итальянский завтрак. Около 12 часов наступает время обеда. С бокалом красного или белого вина или пива, они наслаждаются вкусными блюдами в больших количествах. Однако самое лучшее в них – это то, что у вас есть возможность попробовать понемногу. В обеденную трапезу входят сардины, фрикадельки, русский салат с картофелем и яйца в майонезе. Обед называется comida и заканчивается около трех часов.

Ужин начинается в 9:30 вечера, и они часто продолжают есть деликатесы и пить вино с обеда. Испанцы часто ходят из бара в бар и пробуют в каждом заведении то, чего раньше не ели. Если вы делаете заказ в ресторане, классический набор – это закуска, основное блюдо и десерт. Десерт – это типичный карамельный пудинг, молочный рис или десерт из взбитых сливок. Все это они запивают эспрессо с крепким коньяком. Типичные блюда включают в себя сушеные колбаски, морепродукты, блюда из риса, супы, баранина, рыбные блюда.

Источник https://hispania.ru/



Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика