Обзор на «Metro 2033»



Обзор Metro-2033Всем доброго времени суток, сегодня мне бы хотелось рассказать вам о серии игр с великолепным сюжетом, хорошей графикой даже не смотря на то, что первой части серии недавно исполнилось 8 лет. Речь пойдет о «Metro 2033».

«Metro 2033» – это компьютерная игра разработанная украинской компанией «4A Games» и издана компаниями «THQ»(в мире) и «Акелла»(в России) в 2010 году.
Об игре.

• Жанр: “Shooter”(от первого лица) и “Survival horror”.
• Режим игры: Однопользовательский.
• Игровой движок: 4A Engin. Разработан той же компанией что и сделала игру.

Системные требования.

Системные требования игры подходят далеко не всем, так как в игре присутствует физика. И что бы запустить игру на минимальных настройках графики в 15-20 FPS вам понадобится: Двухядерный процессор (любой Core 2 Duo или мощнее); 2Гб ОЗУ; видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше) так что если у вас слабый комп, вам будет трудно играть.

Об игре.

«Metro 2033» – это не просто очередная однообразная и скучная игра, а это глубокий сюжет, который хочется перепроходить снова и снова, – это мрачная атмосфера заброшенных туннелей и полной разрухи, – это великолепный голос главного героя в загрузочном меню,- это яркие и запоминающиеся персонажи, чего только стоит Бурбон, – это зловещие туннели из которых доносится вой и рычание мутантов и от этого всего у тебя мурашки по коже, – это темнота, которая охватила все метро, и так можно перечислять до бесконечности. Особенно разработчикам удалось передать страх и беспомощность людей живущих под землей. В игре не хватает только открытого мира.

Сюжет.

Вы – главный герой, ваше имя Артем. Ваш отчим (Алексей) является начальником станции “ВДНХ”. С поверхности возвращается друг отчима – Хантер, и Алексей рассказывает ему про каких-то не обычных мутантов, которых называют “черными”. И Хантер решает помочь вашей станции и отправляется в путь, заранее сказав вам, что если он не вернется, то вы должны попасть в полис и все рассказать другу Хантера – Мельнику. Хантер не возвращается, и вы отправляетесь в путь ничего не сказав отчиму.

Итог.

Хороший сюжет и глубокая атмосфера.
Не для очень слабых ПК.
Нет открытого мира, но и без этого игра получилась шикарной.
10/10.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика