Devil May Cry. Обзор.



Untitled-1

Доброго времени суток. Сегодня я хотел бы рассказать вам о такой знаменитой игре как «Devil May Cry», сокращено «DMC».

«Devil May Cry» – это видео игра в жанре слэшер, с элементами приключенческого боевика и платформера (в смысле перемещения по локациям и прокачивание навыков персонажа).

Первая часть игры вышла еще в 2001 году и завоевала сердца многих геймеров, потом вышла вторая часть, третья и так до пятой части, которая вышла в 2013 году, но разработчики решили сделать перезапуск серии и «5» часть вышла без номера, т.к это первая игра в перезапуске серии.

НО! Недавно отгремел «E3 2018» и нам показали трейлер игры «Devil May Cry 5», которая  выйдет в марте 2019 года, это прямое продолжение предыдущих частей.

 

Ну а так как у нас пока что еще не 2019 год мы поговорим об игре 2013 года выхода.

Системные требования:

Системные требования игры не порадуют геймеров со слабым железом. Что бы запустить игру на минималках в 30- 40 FPS вам понадобиться хотя бы 2- 3Гб оперативки, Intel Core 2 Duo с 2.4 Ггц. И видео карта «Radeon HD 3850»/«GeForce 8800 GTS».

 

Об игре:

Все игру можно разделить на 3 пункта.

  1. Сражение
  2. Беготня по локации
  3. Битва с боссами.

Не малое значение в игре имеет комбо, чем больше вы набиваете комбо на врагах, тем больше вам дадут очков, за которые потом можно будет улучшить персонажа или его оружие.

Новое оружие дается по мере прохождения игры, и оно там самое разное, сначала это обычный меч, а потом и коса и молот и многое др.

Порадовало не однообразность уровней, каждый уровень сделан по своему, каждый наполнен разными секретами и пасхалками.

Игра только однопользовательская, но можно мериться очками за тот или иной уровень с другими игроками.

Так же хотелось бы отдельно отметить музыкальное сопровождение в игре, оно здесь сделано на высочайшем уровне. Это «Hard Rock»  под ваши комбо – удары. То есть музыка подстраивается под ваши удары, когда вы стоите, музыка затихает, а когда вы начинаете атаковать противников звук увеличивается в разы, и бас играет именно в момент вашего удара, т.е вы сами создаете музыку своими комбо – ударами и звучит это мега круто.

 

Сюжет:

Сюжет здесь тоже очень хороший и затягивает своими неожиданными поворотами и интригами. Вы – Данте, На половину демон, на другую ангел. И именно за это вас не так что бы очень любят. Сражайтесь с демонами, что бы пройти уровень и узнать кто же вы такой, кем были ваши родители и за что вас хочет убить сам дьявол. Действия разворачиваются в Лимбо – сити. Данте после ”хорошей” ночи спит в своем фургончике около парка развлечений и к нему приходит некая Кэт и предупреждает его об опасности, после чего и начинается игра.

 

Итог:

Хороший и интересный сюжет.

Локации, которые не надоедают своей однообразностью.

Запуститься более менее среднем железе.

И оценка: 10 из 10.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика