Обзор компьютерной игры Dead Island: Epidemic



Dead Island: EpidemicDead Island: Epidemic (BETA-test) – компьютерная игра в жанре Zombie MOBA, сочетающая в себе стратегию с ролевыми элементами. Компания разработчик Stunlock Studios.

Действия в игре происходят на острове, с зараженной атмосферой.

Главными действующими лицами являются реальные пользователи. Персонажи поражены опасным вирусом, который не превратил их в зомби, а способствовал внутренней мутации организмов. Претерпев биологические изменения, у людей проявились сверхчеловеческие способности, которые превратили их фактически в демонов. Многие герои практически не претерпели внешних изменений.

В начале игрового процесса, пользователю доступно большое количество классов, в том числе класс – инженеры. Они способны устанавливать бомбы и турели, управляет гранатами, ракетницами и другими взрывоопасным оружием.

По завершении прохождения определенной карты, начисляются ресурсы и атрибуты. После окончания сражения, «геймера» информируют о росте «прокачки» личных умений и качественном усовершенствовании вооружения. Достигшее нового уровня оружие, усиливается в виде показателя – ядовитого урона и бонуса. Каждое боевое средство, уникально и требует отдельного способа усовершенствования. В проекте предусмотрен магазин, где можно купить персонажей, материалы, боевые средства и другие важные игровые атрибуты. Разработчики внедрили значительное количество холодного и огнестрельного оружия.

В тестовой версии используется 2 режима. Первый, массовое уничтожение групп врагов, с последующей битвой с главным боссом, обладающего разнообразными умениями, большой силой и хорошим здоровьем. В этой битве, главному врагу, помогают обычные зомби. Успех в сражении во многом зависит от общего уровня развития босса. Наилучший результат достигается в случае удачного выбора игрового класса и командного взаимодействия между игроками, с применением голосового чата. Второй режим – собиратели, требуется захватывать пункты, впоследствии приносящие ресурсы. Для победы, во втором режиме, требуется набрать необходимую сумму балов, кто с этим справляется раньше, то и выигрывает. Также контейнеры с ресурсами, получают игроки, за уничтожение боссов и захват пунктов. Персонаж собирает коробки с ресурсами и транспортирует на базу, чем их больше при одной доставке, тем медлительней герой.

В случае гибели, главный герой оживает в течение 10 секунд, но с последующими смертями временной отрезок увеличивается. В бета-версии доступно от четырех карт, представленных разными боссами, выбор производится случайным образом.

В целом, Dead Island: Epidemic производит приятное впечатление. Качественно проработана графика, хорошая мультипликационная стилистика, глубокая гамма оттенков (приятная для визуального восприятия), интуитивно понятный интерфейс и не сложный процесс изучения основных функций. Внутренняя система продукта, устроена таким образом, что для достижения результатов не требуется проводить много времени в игре, как и в любом другом продукте жанра MOBA.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика