Обзор игры для смартфона SimCity



SimCity android

SimCity город мечты

Еще буквально недавно люди удивлялись, увидев, как кто-то играет на телефоне в змейку или судоку, ведь игры для телефона считались чем-то экзотичным для большинства людей, однако время не стоит на месте, а вместе с ним развивается и наука. В наше время смартфоны уже настолько мощные, что используя их, можно играть в компьютерные игры, а люди воспринимают это как должное.

Как уже было сказано, телефоны развивались, а вместе с ними развивались и приложения для них – теперь почти в каждом смартфоне присутствует как минимум бразуер для доступа в интернет, мощная камера, различные фильтры для нее, чтобы сделать картинку максимально красивее, где-то присутствуют даже графические редакторы. В общем, все, что может понадобиться пользователю – календарь, записная книжка, часы, будильник, разместить объявление… И конечно же игры.

Одним из самых популярных жанров игр для смартфона является градостроительный симулятор. Таких игр можно встретить сотни, при чем каждая игра имеет свою изюминку, оригинальную идею и интересные механики. Где-то вам придется быть вождем племени, а где-то средневековым феодалом. Однако есть одна игра, которая выделяется на плане остальных собратьев по жанру – SimCity.

Большинство игр градостроительного жанра для смартфонов крайне примитивны и представляют из себя одно и тоже, разницей является лишь стилистика. Везде игроку приходиться ждать, пока что-то изготавливается, будь то армия или какие-либо ресурсы, ждать, пока что-то построиться, ждать, пока восстановиться энергия, чтобы продолжить играть. Как итог, желание играть пропадает если не сразу, то очень быстро и у пользователя есть два выбора: либо тратить реальные деньги, либо вовсе удалять приложение и забыть о нем как о страшном сне. В SimCity же все совершенно по-другому

Что же такое SimCity? SimCity – это градостроительный симулятор, где игроку придется почувствовать себя в шкуре настоящего мэра. Изначально игроку дается огромная пустая территория, которую нужно застроить и превратить в цветущий мегаполис. Помимо примитивного размещения домов, пользователю придется столкнуться с многими испытаниями, ведь игры делает очень сильный упор на реалистичность. Игрок должен будет строить дороги, при чем таким образом, чтобы на них не было пробок, предоставлять населению электрическую энергию, воду и другие блага цивилизации. В игре крайне много мелочей, ведь населению города нужна безопасности, поэтому нужно будет строить пожарные станции, полицейские участки, больницы, размещая их таким образом, чтобы жителям было удобно до них добраться . Более того, чем больше город развивается, тем больше сервисов ему нужно – система общественного транспорта, места отдыха, деловые центры, образовательные учреждения.

Стоит упомянуть, что здания строятся здесь практически моментально, нужно лишь подождать минуту, а также почти все постройки в этой игре можно приобрести за внутриигровую валюту, а не за реальные деньги. А с игровой валютой проблем нет никаких – в игре присутствует система глобального рынка, где игроки могут продавать друг другу ресурсы, которые производятся в их городах, так что бедствовать мэру вряд ли придется – если в городе много металла, ничего не мешает просто продать излишки и получить за это приличную сумму, а если городскому складу наоборот не хватает, к примеру, пластика, мэр совершенно спокойно может просто взять и закупить этот материал у другого мегаполиса.

Несмотря на то, что игра достаточно нетребовательна, графика в ней достаточно красивая. Каждое здание прорисовано очень качественно, благодаря чему своим городом можно любоваться бесконечно долго. Декораций в игре тоже много, и большинство из них совершенно бесплатные, так что украсить свой город может каждый. В игре присутствует возможность путешествовать по другим городам, используя ее игрок может сравнить свое творение с другими мегаполисами.

В завершение хочется сказать, что игру можно запустить как на операционной системе Android, так и на IOS, а сообщество игроков там крайне большое и дружелюбное. В этой игре в сможете найти множество друзей, которые могут даже остаться с вами на всю жизнь. Хотя бы попробовать поиграть в эту игру должен каждый!



Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика