Обзор игры для Xbox 360 и ПК Beat Hazard



Игра Beat Hazard вот уже несколько лет будоражит умы геймеров. Ее герой-маленький космический кораблик, который бороздит бескарйние просторы космического пространства. Схема игры довольно проста. Большой экран, маленький герой, головокружительная скорость, снаряды, летящие по кучам метеоритов и пролетающих мимо вражеских кораблей.

При уничтожении врагов герой получает несколько видов добычи. Это и более мощное вооружение, и более высокая громкость и очки характеристик и опыта. Все гениально и просто.

Разработчики добавили к давно наскучившей схеме всего одну небольшую деталь. И вот игра уже преобразилась до неузнаваемости. Теперь от громкости и стиля музыкального сопровождения зависит практически все: количество пролетающих мимо и нападающих врагов, мощность и внешний вид вооружения нашего кораблика.

Данную игру можно отнести к нескольким игровым жанрам. В первую очередь, это – всеми любимые леталки. А с другой стороны, это жанр ритмичных игр. Успешный симбиоз этих двух жанров и позволил игре стать очень увлекательной и динамичной и привлечь к себе внимание немалой аудитории.

Каждый игрок имеет возможность проявить себя в одном из 4 игровых режимов.

1. «Survival». В течение неограниченного количества времени основной задачей игрока будет просто выжить. Это режим на выживание.

2. «Boss Rush». Игрок останется один на один вместе с огромным количеством босов. Они будут наступать не по одному, а волнами. И чем больше волн переживет игрок, тем выше будет его результат и лучше полученная награда.

3. «Chill Out’e». Самый приятный игровой режим, так как он предлагает игрокам для использования множество разнообразных бонусов. А они в свою очередь дают практически сверхъестественную силу и мощь.

4. «Standart’a». Игроку нужно выбрать любую песню и постараться остаться живым на протяжении ее звучания.

Система уровней, представленная в игре, довольно проста и понятна, как для опытных геймеров, так и для новичков. Новый уровень игрок может получить после накопления определенного количества необходимых баллов. Помимо новых уровней, можно приобретать и развивать перки. Они дают множество преимуществ и дополнений. К примеру, таким образом можно увеличить количество жизней.

Игра имеет некоторые особенности управления. В первом варианте игрок управляет движением корабля. Однако стреляет машина сама. Во втором варианте направление стрельбы игрок может выбрать сам. Он отлично подойдет тем, кого раздражает некоторая самостоятельность компьютера.

Самой интересной и необычной особенностью игры является то, что мощность корабля и его победа в большинстве своем зависят от того, какая музыка сопровождает процесс.

Что можно сказать в заключение? Beat Hazard – это довольно увлекательная и интересная игра. Она имеет несколько моментов, которые выделяют ее среди собратьев. Главный из них – трансформация музыки в эмоции, силу, мощь и, в конечном итоге, в победу.

Категория: Игровые новости


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика