Обзор игры Ballpoint Universe



ballpoint-universeОчень забавная и даже милая игра – Ballpoint Universe. Ее отличительной особенностью является то, что все без исключения объекты как-будто бы нарисованы шариковой ручкой на листе школьной тетрадки. Главного героя зовут Doodle. Все свое время он посвящает прогулкам по двухмерному пространству и изучению его тайн и загадок.

Сам процесс игры можно условно разделить на две части. Первая – бродилки. Здесь герою предстоит пройти к цели, минуя множество препятствий. Вторая – стрелялки. В этой части игроки будут управлять космическим корабликом, который бесстрашно вступает в бой с несметным количеством жестоких врагов.

Чем же можно заняться в этой необычной игре? Можно просто пострелять во врага, целясь в его самые уязвимые места. Можно направить все свои силы на уничтожение мощного вражеского флота с его командованием. А еще можно просто отправиться на исследование своей планеты, попутно уничтожая тех, кто позарился на ее мирное существование. Стоит еще упомянуть наличие квестов, предметы для которых можно собирать в процессе игры.

Каждый игрок может улучшать свой космический корабль и экипировать самого персонажа. Не нужно забывать, что экипировка должна соответствовать выбранному заданию. Например, возможно придется взять с собой щит и меч, или же пару пистолетов.

Основная особенность игры – неповторимый стиль графики. Весь игровой мир создан одной лишь шариковой ручкой на обычном листке из школьной тетради. Порой смешные, но от этого не менее привлекательные пейзажи, а так же забавные персонажи в сочетании дают необыкновенную игру.

2-D игра плавно трансформируется в шутер от первого лица. Примечательно, что игрок сам может строить свой кораблик.

В процессе игры создается такое впечатление, что все детали изначально прорисовывались ручкой на бумаге и только потом переносились в игровой мир. Все линии в игре даже имееют такой же оттенок, как и чернила в шариковой ручке. Иногда кажется, что игра – творение какого-нибудь мальчишки, которому просто наскучило сидеть на уроке и слушать учителя.

Нужно отдать должное художникам, создававшим игровую графику. Мир представляет собой не просто бездумный рисунок. Каждый его кусочек, каждая карта – это максимально детализированная часть игры. Пусть даже и 2-D.

Иногда персонажу приходится отвлечся от прогулок по нарисованному миру и сесть за штурвал летательного аппарата. Это весьма интересно, так как прежде чем отправиться в полет, игроку предстоит кропотливый труд по постройке и оснащению своего транспортного средства. При постройке корабля учитываются даже самые мелкие детали. И весь процесс постройки отображается на экране.

В бою герой может использовать самое разнообразное оружие. Особой популярностью пользуется оружие ближнего боя. Можно успешно скомпоновать щит, меч и космический корабль. Получится новый персонаж, который имеет отличные от других характеристики и умения.

Если смотреть в общем, то игра получилась довольно интересной и необычной. Она скрасит несколько скучных вечеров и подарит море удовольствия.

Категория: Отзывы


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика