Режимы Minecraft



На сегодняшний момент все больше и больше становится популярна игра Minecraft, причем она интересна совершенно разным людям с разными интересами. Фишка состоит в том, что, помимо своеобразной рисовки и интересного сюжета игры, возможна игра в разных режимах.Они отличаются друг от друга и вы можете выбрать любой, какой вас больше заинтересует. Их всего 5: Творческий, Хардкор, Выживание, Приключение и Наблюдатель. Далее о каждом из них подробней.

«Выживание»

Здесь ваша задача состоит в том, чтобы раздобыть строительные материалы, например, древесину, камень, кирпич, которые возможно достать, обыскав виртуальный мир. Они служат для создать всевозможных вещей, орудия, и строительных блоков, которые понадобятся в будущем. Когда наступает ночь выходят множество чудовищ и опасных существ. Их число, наносимый вам урон, а также снаряжения вы можете проконтролировать сами, задав сложность игры, как бездепозитный бонус за регистрацию в казино. Суть игры состоит в том, что игроку нужно успеть соорудить убежище, дом, какое-либо укрытие, бункер до наступления темноты, чтобы укрыться от чудовищ, которые так и хотят вас убить и сохранить свои жизнь и здоровье. У вас есть индикатор здоровья, который уменьшается, если на вас нападут монстры, вы упадете, утонете, попадете в горячую лаву, от недостатка еды или каких-либо других повреждений. Также у игрока имеется шкала сытости, ее уровень с течением времени уменьшается, поэтому игроку нужно время от времени кормить своего персонажа продуктами. Если же ваша шкала сытости заполнена полностью, то и шкала здоровья автоматически возрастает.

«Приключение»

Данный режим довольно схож с режимом «выживание», однако имеются следующие различия. Во-первых, блоки вы можете разрушать специальными орудиями, во-вторых, вы не можете поднимать, переносить, перемещать и как-либо контактировать со разнообразными вещами, предметами и механическими блоками. «Приключение» создан для упрощения игры. Во время прохождения некоторых карт встречаются сложные препятствия и трудно проходимые места. Был создан командный блок и позже вагонетка с командным блоком, цель которых была значительно облегчить процесс создания таких карт.

«Творчество(Креатив)»

Название этого режима говорит само за себя, тут уже вашей фантазии есть где развернуться. Здесь игрок имеет право располагать всеми имеющимися в игре орудиями, вещами и строительными блоками. Также возможно уничтожать любые блоки без каких-либо трудностей и проблем. Вы имеете способность летать, вас не возможно повредить чудовищам, окружающий мир не составляет опасности, и вы не испытываете голода. Данный режим позволяет вам сотворить самые разные строения, какие вы только способны выдумать и вам не нужно загружать себя мыслями о скором наступлении темноты, нападения монстров и своей безопасности.
Потеряете жизнь вы только в том случае, если вы выпадете из карты или воспользуетесь командой консоли.

«Хардкор»

Этот режим не имеет значительных различий с режимом «Выживание», они довольно схожи. Здесь у игрока в запасе только одна жизнь, и если он умирает, мир автоматически удаляется. В процессе игры вы не имеете права изменять сложность, однако то, на сколько быстро будут появляться чудовища регулируется тем, включен ли «мирный» режим в общих настройках для всех сохранений. Также были изменены возможности зомби: теперь в их силах ворваться к вам в дом, выломав деревянные двери.

«Наблюдение»

Наименее популярный режим из-за его простоты и отсутствия особого азарта, который можно наблюдать в других режимах. Здесь у игрока нет возможности логически взаимодействовать с игровым миров, вам разрешено наблюдать за ним. Интерес есть в том, что вы можете взглянуть на окружающий мир глазами мобов.

Итак, все режимы Minecraft весьма разнообразны, хотя есть и схожие черты. Разработчики предоставили большой выбор возможностей, эта игра заинтересует людей с разными вкусами и предпочтениями: кто-то любит сражаться с монстрами, а кому-то по душе тихое, но увлекательное строительство, и все это возможно воплотить с Minecraft.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика