Обзор игры Call of Juarez: The Cartel



Call of Juarez: The Cartel – компьютерный проект в жанре шутера от 1-го лица с ролевыми элементами в стиле «вестерн».

Общее описание

В начале игры, пользователю предоставляется возможность ликвидировать, разной значимости, представителей наркотического бизнеса, уничтожать базы хранения и распространения их товара. Главная цель – разжигание глобальной войны между разными конкурирующими бандами, для обезвреживания и ареста главаря одной из группировок Хуана Мендозу. Ролевая составляющая в проекте заключается в том, что игрок получает дополнительные задания, выполнив которые начисляется опыт с возможностью использовать появившееся новое оружие.

Разработчики в игре уделили особое внимание системе кооперативного режима. Где предусмотрено, максимальное количество игроков не более трех человек. К игроку всегда будут представлены еще двое коллег, если ими управляют не реальные люди, тогда управление выполняется искусственным интеллектом.

Сюжет

В главном офисе американского DEA, 4 июля 2011 года, произошел взрыв. В результате погибло большое количество людей, а репутации высшему руководству США был нанесен существенный ущерб. Ответственность за эти действия взяла мексиканские наркоторговцы из группировки «Мендоза».

С целью ликвидации главарей преступной организации, причастных к взрыву, создается межведомственная группа из трех человек, состоящая из лучших представителей ФБР, УБН и полиции Лос-Анжелеса.

Наибольшая динамичность процесса достигается при заездах на автотранспорте. Перестрелки силовиков и преступников зачастую не прекращаются ни на мгновение, даже во время движения на машинах. С целью достижения реалистичности всего происходящего, игроку предоставляется возможность уклоняться от пуль во время управления автомобилем, но значительно усложняется управление, так как дороги практически не видно.

Наибольшее количество почитателей у The Cartel имеется среди «геймеров» прошедших две первые части. В целом, сюжеты между тремя частями не имеет общей структурной взаимосвязи. Во всех частях игры, главным врагом является преступник Мендоза, а также существуют определенные утрированные сравнения и совпадения во всех играх Call of Juarez.

Специфической особенностью проекта являются личные взаимоотношения всех трех представителей различных ведомств. Они не доверяют друг другу, так как между их организациями всегда шла конкуренция, что способствует появлению дополнительной напряженности внутри нового коллектива. Ситуацию усложняет тот факт, что один из силовиков Бен Маккелл служил вместе с Хуаном Мендозой. В связи с чем, руководство главного героя, требует выполнять задания втайне от других членов группы, но если они разоблачат игрока, то опыт за выполненное задание не начисляется.

Категория: Отзывы


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика