Командные стратегии в StraCraft2



Доброго времени суток, сегодня я хотел бы поговорить про онлайн стратегию под названием «StarCraf2». И не просто про StraCraft2, а именно про командный StarCraft2.

В основном, киберспортивная дисциплина «StraCraft2» является игрой формата 1 vs 1, но в игре также присутствуют такие форматы как: 2 vs 2, 3 vs 3, 4 vs 4 и архонт. И именно об этих форматах игр я хотел бы вам рассказать.
В таких режимах игры очень важно усвоить несколько простых правил:

Во-первых, гораздо важнее командное сплочение (командная игра), чем понимание игры, то есть вы должны заранее сказать друг другу(определиться) кто чем будет заниматься, например: один делает разведку, второй играет по результату разведки, третий хорасит ( не дает развиться врагу на ранних стадиях) оппонентов. Таким образом, игра будет эффективнее и плодотворнее, чем обычно.

Во-вторых, помните, что здесь вы не увидите обычных стратегий как в режиме 1vs 1. Командная игра более гибкая. Она даёт возможность игроку проявить смекалку, а не играть по шаблонам одиночного режима. Так как теперь все задачи, которые в 1 vs 1 лежали на ваших плечах, равномерно распределены между союзниками. Берегите группу, где игроки помогают и советуются друг с другом, и обходите стороной игроков, которые занимаются своими делами и которые плевать хотели на своих союзников, что в основном происходит в случайном подборе игр. Но в StraCraft очень хорошее комьюнити и в основном игроки отзывчивые и понимающие.

В-третьих, постарайтесь не затягивать игру. Ведь чем больше времени вы дадите сопернику на развитие, тем больше у него будет армия. Даже самый неопытный игрок, накопив воздушный лимит юнитов (если он протос – то баттоны), танков (если он терран) или кучу гидры с люркерами (если он зерг), и это станет для вас серьёзной проблемой. А тем более он теперь не один, их несколько, и этот факт не должен давать вам повод расслабиться.

В-четвёртых, не смотрите на ранги вражеских игроков. Очень часто люди, имеющие золото, не умеют играть в команде и наоборот участники, имеющие низкий ранг и низкий АПМ (количество действий в минуту), выдают такие стратегии, что после поражения хочется удалить игру и плакать в уголке, мечтая о прямых руках.

Ну а в-пятых, StarCraft устроен так, что вы можете играть с разными людьми. В этой игре присутствует так называемый рандомный подбор, который даст вам возможность поиграть в командные режимы с незнакомыми людьми, если ваши друзья не на месте или не любят такой формат. Однако из-за недостатка общения очень часто союзники не понимают друг друга а, значит, общая продуктивность, как и ваш шанс выиграть, сводиться к нулю.

Поэтому, лучше найдите человека, с которым вы всегда сможете связатся по скайп, в дискорде или еще в каком нибудь приложении, это поможет вам обговорить мелочи, которые в чате не обсудишь.

Эти правила и отличают одиночную игру, от командной.

Теперь поговорим о стратегиях в командных режимах.
В основном на данный момент(09.2018г) все играют чизами, то есть пытаются выиграть на ранних стадиях игры.
Зерги- быстрый пуш с роучами-равагерами в размере от 10 до 15шт. с двух базовой экономики.
Протоссы- быстрые зилки с ногами в размере до10шт. (возможно с грейдом на атаку +1).
Терраны- циклоны с мариками с 2х бараков, одного завода и одной базы.

Очень часто после первой неудачной атаки игроки низкого ранга собирают еще больше армии, пытаясь продавить второй раз. Однако примерно с первого тира золота, после первой неудачной атаки, противники переходят в воздух. А начиная с платины это в основном макро игры.
Соблюдайте выше перечисленные правила и ваши шансы на победу возрастут в двое.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика