Обзор онлайн-игры AirBuccaneers



AirBuccaneersAirBuccaneers – многопользовательская online-игра, в жанре командного шутера. Проект разрабатывался с целью, создания мультиплеерных сражений, чтобы обеспечить пользователей динамикой игрового процесса, с самого начала. Главной сложностью для новичков является адаптация и отсутствие предварительного вводного курса.

Пользователю предстоит выбрать, одну из двух фракций: варваров или гоблинов. Определившись с выбором, игрок практически мгновенно погружается в пучину воздушных сражений. «Геймер» может почувствовать себя капитаном дирижабля, воином или снабженцем, обеспечивающим экипаж вооружением. Главная задача – уничтожение кораблей противника или ведение диверсионных действий. Игрок может применять тяжелое вооружение, установленное на базе или штурмовать вражеские корабли, с целью проникновения и уничтожения соперников.

Успех в воздушном бою зависит от трех основных персонажей: капитан дирижабля, стрелок и эксперт по обезвреживанию вражеского оружия. Капитан управляет судном посредством штурвала и устного командования подчиненными (в проекте применяются стандартные разработанные фразы). Все беспрекословно подчиняются командиру, если он кричит бежать ремонтировать корабль, каждый член коллектива бросает изначальную работу, и следуют дальнейшим указаниям. Восстановительные действия ведутся персонажами с применением активной жестикуляции. Ремонт требуется выполнять не в одиночку, а целой командой, чтобы обеспечить быстрое и полное восстановление поврежденных элементов. Весь восстановительный процесс целостности дирижабля, это скрупулезное занятие, требующее от участников ответственности, чтобы не нанести лишнего вреда конструкции.

Важной деталью ведения боя является управление ядрами, которые летают по заданной траектории, существует несколько вариаций движения снарядов, для ведения дальнего боя используют метод шутихи, а в ближнем сражении используются огнеметы. Все эти боевые действия выполняются с применением одного оружия – пушки. Свободные от внутрикорабельных дел воины, во время сражения, запускают во врага мины, гранаты и при использовании специального мушкета обезвреживают летящие снаряды противника. В случае отсутствия команды, игрок может обзавестись одноместным воздушным судном и стать воином-камикадзе.

Создатели AirBuccaneers, с целью придать реалистичности процессу, наделили персонажей эмоциональностью, проявляющейся в момент победы над вражеским судном или удачного маневра.

В проекте разработана система «прокачки» главного героя, его личных умений и возможностей. Вектор развития характеристик зависит от специализации персонажа. Общий рост уровня прямо пропорционален количеству уничтоженных врагов. Для придания определенной колоритности и внешней оригинальности герою, в игре предусмотрена специальная функция кастомизации.

Источник: http://igrasio.com/

Категория: Отзывы


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика