Обзор игры Arma 2: Operation Arrowhead



Arma 2: Operation ArrowheadВскоре, после релиза ArmA 2, являющегося известным тактическим шутером, игровой мир дождался выхода довольно крупного аддона Arma 2: Operation Arrowhead. Игровое действие происходит на обширной территории, придуманного Такистана, затерянного среди пустынь.

Противоречивая и непоследовательная политика власти, привела к вооруженному столкновению в стране и напряженным отношениям с соседним государством. Как всегда, доблестная Америка решила вмешаться и провести секретную военную операцию, цель которой сменить правительство. А вот исход миссий и финал игры целиком зависит от игрока.

В аддоне, разработчикам удалось проработать и отшлифовать нелинейность сюжета, что позволяет проходить игру многократно, получая в итоге альтернативные концовки. Все военные действия проходят на трех огромных картах в условиях пустыни, городских кварталах и высокогорье. Естественно, боевая тактика будет зависеть от условий местности и от того, будет ли эта игра с выводом реальных денег.

Значительно расширен парк всевозможного транспорта, насчитывающий сотни единиц техники. К сожалению, детализация не впечатляет. Введены беспилотники, управление которыми доступно геймеру. Появилась возможность прыгать с парашютом. Одним из новшеств игрушки, стало применение тепловизора, иначе FLIR, фиксирующего тепловое излучение от живых объектов и нагретых деталей техники и вооружения. Ночные бои от такого приспособления, только выигрывают, становясь более интересными. Добавлен новый комплекс М110, предназначенный для снайпера, работающий в полуавтоматическом режиме и оснащенный глушителем вкупе с тепловизионным прицелом. Баллистические данные вооружения изменились в лучшую сторону. Кроме того, любой объект в игре теперь может быть разрушен.

Геймплей дополнения несколько улучшен, в сравнении с ArmA 2, но значительных изменений не претерпел. Чешские разработчики использовали для создания своего детища улучшенный движок Real Virtuality 3, что обеспечило поддержку многоядерного процессора, DirectX 9. Освещение стало полусферическим, текстуры отражаются параллаксово, есть возможность рельефного текстурирования. Приятным новшеством стало и наличие микро ИИ, что дало ювелирную точность стрельбы, поддержку жестов и возможность вести огонь на подавление.

К особенностям дополнения можно отнести:

• Тщательно продуманную историю, интересные сценарии для прохождения соло и мультиплеера, разнообразные миссии и боевые задачи. Нелинейность и неожиданные концовки игры, придают ей особенную изюминку.

• Огромный арсенал, созданный на основе реально существующего вооружения, с учетом всех технических характеристик. Большое количество всевозможной техники как гражданского, так и военного предназначения.

• Интерактивность предметов окружающего игрового мира, что позволяет взаимодействовать с ними, разрушая или повреждая. Достаточно обширные карты с возможностью редактирования.

• Дополнение является фактически самостоятельной игрой с неплохой боевой системой, не требующей установки предыдущих частей.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика