Обзор компьютерной игры APOX



Обзор игры APOXУдивительно, как же все-таки сложно угодить современным игроманам. То им не нравится стилистика игры, то сеттинг, то графика не по душе. Однако, ориентируясь на опыт других разработчиков видеоигр, компания BlueGiant Interactive разработала свою постапокалиптическую игру, которая могла бы стать оригинальной стратегией, если бы не одно «но».

Разработчики APOX позаимствовали юнитов и технику, решившись всего лишь перекрасить их в грязно-желтый цвет, подстроили уже имеющиеся в наличии постройки под «постапокалиптику» и разработали уже свой геймплей, который вполне подходил под сеттинг.

Однако не стоит делать поспешных выводов. Сама по себе APOX – это смесь стандартной и для всех обычной стратегии и яркого шутера, в жанре лучших шутеров для Android . И самое, что приятное – это элементы экшена, которые придают динамичности и яркости происходящим на экране действиям.

Сам по себе APOX напоминает Battlefield: Bad Company 2 – на небольшой карте по прошествию нескольких минут матча сразу же становится понятно, кто тут победитель, а кто проигравший. Стратегия – вот, что в данном случае играет немалую роль. Однако наиболее главным принципом игры является то, что в самом начале ни техника, ни здания никому не принадлежат – их необходимо завоевать или же отвоевать у противника.

Постапокалипсис делает из людей сущих зверей – борьба за такую необходимую каждому последнюю флягу с питьевой водой, мародерство, рейдеры. Все это приобретает в контексте стратегии наиболее очевидный смысл.

Построить экономику тут получается значительно быстро. За минуту можно получить целый полк из медиков и бойцов, а после подоспеют и новые автомобили из цеха по их же производству. Только не стоит забывать о самом главном – о постоянном пополнении ресурсов. На первое время того же самого бензина хватит на заполнение пары баллонов для огнеметчиков и на заправку пары машин.

Разработчики заявили свое детище как «объединение жанров стратегии и шутера». Конечно, в APOX не поиграешь от первого лица, однако некоторые компоненты боевика и экшена тут все же есть. Многие сцены игры действительно поражают. К примеру, боец на поле боя может прервать свою ожесточенную битву с врагом и помочь раненному товарищу добраться до медпункта или же в укрытие. Или после долгого боя и долгожданной победы можно пробежаться по полю боя и собрать выпавшее с противников полезное снаряжение и оружие. Ранее уже упоминалось, что не стоит забывать про ресурсы, такие как бензин или же боеприпасы. Так вот, юниты в игре умеют собирать с трупов неприятелей необходимые для вооружения патроны, что значительно облегчает поиск необходимых вещей.

Для тех, кто жаждет чего-нибудь «новенького», новых эмоций и нового опыта от жанра стратегий, APOX будет интересным опытом. Прекрасная смесь боевика и RTS в постапокалиптическом мире приносит массу удовольствия. Можно сказать с уверенностью, что BlueGiant Interactive неплохо постарались и создали свою собственную формулу удачной стратегии, которую стоит запомнить многим крупным производителям видеоигр.

Категория: Отзывы


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика