Почему игре «Покемон Гоу» требуются новые функции



Игра «Покемон Гоу» победно шествует по планете. Она вышла еще не во всех странах, а миллионы людей словно сошли с ума. Они бегают по улицам с телефонами в вытянутой руке и охотятся на покемонов.

Опытные игроманы и рецензенты не так радужно воспринимают ситуацию, как новички.

Они уверены, что если компания «Найантик» не улучшит игровую механику в ближайшее время, интерес к игре быстро остынет. Ее логика слишком проста и примитивна, надолго удержать внимание игроков она не в состоянии.

Что поражает, так это то, что приложение «Покемон Гоу» умудрилось заставить и опытных игроманов, и начинающих пользователей попотеть в поисках покемонов в реальном мире. Ее релиз и презентация публике получились скомканными. Игра стала удивительным феноменом, который вызвал лавинообразный рост интереса к ней. А разработчики, похоже, плохо справляются с волной успеха.

Игра соответствует духу времени, вот почему она стала таким модным увлечением. Но, как и в мире моды, тренды быстро приходят и моментально уходят. Если ими неверно воспользоваться, можно остаться ни с чем. Сейчас для компании «Найантик» критичным является выпуск новых дополнений и введение нового функционала. Иначе игроки быстро потеряют интерес к ней, причем разочарованы будут, в первую очередь, самые заядлые пользователи мобильных приложений.

Ядро аудитории приложения уже разочаровано проблемами с зависающими серверами, большим количеством багов и ошибок. Но это все разработчики сумеют стабилизировать и отладить, сомнений в этом нет. Переход между уровнями и бесконечные битвы в тренажерных залах дают достаточно мотивации, чтобы фанаты посвящали игре много времени. И все же без качественных улучшений долго удержать их внимание будет непросто.

Самое главное новшество игры заключается в том, что она имеет поразительную возможность собирать толпы людей вместе в реальном мире. Похоже, это основное и ключевое свойство приложения, сделавшее его таким популярным. Интерес к игре «Покемон Гоу» еще только набирает обороты. Тысячи людей спонтанно перемещаются по улицам городов, студенческим кампусам, паркам, они гоняются за покемонами. Но скоро их количество начнет падать, многие фанаты и опытные игроки сумели поймать всех существ, включая самых редких. Они теряют мотивацию оставаться в игровом процессе. Они знают, что если пойдут на прогулку, найдут толпы одних и тех же покемонов, это их уже не увлекает.

Менеджмент компании «Найантик» уже планирует организовать крупные флешмобы и разработать другие поколения персонажей. Но обещать новых покемонов через пару недель после выпуска игры довольно странно. Хотя с маркетинговой точки зрения все ясно: разработчикам надо думать, как удержать внимание толпы, которое они получили. Это можно сделать только за счет нового, поражающего воображение функционала и контента. Специальные события, в рамках которых пользователям надо будет посещать мероприятия, где они получат новые бонусы и покемонов, тоже являются верным путем. Вовлеченность и воодушевление фанатов сохранится.

Игроки также ждут возможности торговать полученными в игре предметами и преимуществами. Это лишний раз заставит их выходить в реальный мир и встречаться друг с другом лицом к лицу. Такое общение даст им новый опыт и возможности, поможет новичкам прокачать свои умения.

Нет сомнений в том, что компания «Найантик» вскоре представит нам дополнения, изменения и апдейты. Но пока сложно говорить о сроках. Представители разработчиков хранят молчание относительно своих планов. В сообществе игроков даже начинаются недовольства таким положением вещей. Многие участники уже прошли и 20, и 30 уровни. Им нужна новая мотивация для перемещения по игровому пространству.

Компания «Найантик» пока сосредоточила свои усилия на том, чтобы распространить игру по всему миру. А их сервера не выдерживают даже текущей нагрузки. Подключение каждой страны провоцирует их зависание. Как можно ждать от программистов новых функций в такой ситуации?

Лично мне нравится игра «Покемон Гоу», я считаю себя более преданным ее фанатом, чем другие люди. Нет сомнений в том, что буду играть в нее и год спустя. И я буду рад, если многие мои случайные знакомые останутся со мной в течение этого периода. Просто мое мнение заключается в том, что разработчики должны представить новые функции еще до того, как распространят игру по всему миру и устранят ошибки. Уже завоеванную аудиторию надо сохранить, не потеряв ее в поисках новых пользователей.

Категория: Игровые новости


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика