Игра The Elder Scrolls лучшие части описание, отзывы



Самые популярные части игр серии The Elder Scrolls. Они получили свою популярность за отлично проработанную вселенную и свободу действий. Начнем с того, что The Elder Scrolls – серия компьютерных игр, каждая из них имеет свою историю и особенности.

Работа над играми началась в 1992 году, тогда Bethesda (создатели The Elder Scrolls) работали, в основном, над спортивными играми, но в один момент, они решили изменить жанр. История The Elder Scrolls довольно большая, давайте рассмотрим 3 самых популярных частей этой серии игр:

3. The Elder Scrolls III: Morrowind.

Игра вышла в 2002 году, по хронологии она идет за второй частью Daggerfall. Сюжет развивается в маленьком городе Морровинд, откуда и идет название этой части. Игра получила более 60 различных наград, но самая главная – это «Игра года», она действительно покорила сердца многих геймеров и критиков. Своим открытым миром, акцентом не только на основном сюжете, но и на многих дополнительных задания, она впечатлила абсолютно всех. Решение по введению такого числа дополнительных заданий было воспринято довольно смешанно, но, в основном, оставило положительные эмоции.

В начале игры дается возможность создать собственного персонажа, делается всё это с помощью вопросов NPC, что довольно оригинально на то время. Игра имела довольно много разных NPC, таких, как торговцы и ремонтники, но были и особенные NPC, такие, как создатели заклинаний и NPC для путешествий. В игре было реализовано много болезней, они предавали игре некую реалистичность. Была и система навыков, с помощью которой можно было прокачивать персонажа, делая его сильнее. Например, для повышения навыка брони нужно было, чтобы тебе наносили урон. Персонаж развивается по мере прохождения игры, навыки растут, когда их используют. За некоторые дополнительные квесты можно было получать навыки. Система боя в игре реализована очень даже круто, включая в себе три типа удара.

Отзывы и критика.

Игра была воспринята положительно, ведь она была визуально богата, по словам тех же критиков. Системные требования, на то время, были довольно высоки, что вызвало определенное недовольство, но всё же, игру признали лучшей, на то время. Конечно, была и критика, причем довольно конструктивная, но Bethesda исправили ошибки в последующих дополнениях игры.

2. The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Четвертая по счету игра TES. Выпущена в 2006 году, позже, в 2007, была выпущена на PS3. Почти сразу TES IV: Oblivion стала хитом компьютерных игр. Она получила в разы больше положительных отзывов, чем прошлая часть серии (Morrowind). Как и в прошлых играх, игровой мир абсолютно открыт игроку для исследования, вы можете путешествовать по миру, при этом не занимаясь сюжетной линией. В создании игры использовался улучшенный движок Havok, и искусственный интеллект, который разнообразил NPC. Игру озвучили профессиональные актёры.

Ландшафт и игровой мир стали намного лучше, по сравнению с прошлой частью. Сама природа игры стала намного лучше, конечно, благодаря новому движку игры. К сожалению, продолжительность игры была не такой большой по сравнению с прошлой частью. Система боя, с появлением блоков, стала намного сложнее, что было воспринято игроками положительно. Сюжет игры происходит в центральной провинции Тамриэля, как и у остальных частей, но сами сюжеты игр никак не связаны. Боевую систему намного улучшили, хоть она особо не отличается от системы в Morrowind. Графика нового поколения сглаживала все мелкие недостатки игры, как и отличные технические возможности.

Отзывы и критика.

По словам авторитетных критиков, игра сочетает в себе все главные жанры игр-экшенов, что феноменально. Игру признали одну из самых лучших игр в жанре RPG. Как и свой предшественник – Morrowind, игра получила награду «Игра года». Также было большое количество награждений за саундтреки к игре, чего прошлая часть не удостоилась.

1. The Elder Scrolls: Skykim.

Долгожданная пятая часть TES вышла в 2011 году. События игры происходят спустя двести лет после событий TES IV: Oblivion. С самого анонса игры, разработчики обещали совершенный движок нового поколения, что оказалось правдой. Было довольно много обещаний, таких как: неограниченность уровня персонажа и ещё пару особенностей игры. К сожалению, не все обещания были выполнены, но игра стала шедевром.

Больше всего внимания уделили сюжету, который получился довольно оригинальным и красивым. Война между братствами, сотни драконов, различные навыки – всё это стало особенностью игры. Игровой мир включает в себя 9 огромных городов, большое количество вселенных, а также леса и горы. Мир стал намного больше, чем в прошлых частях. Разработчики убрали системы классов, чем удивили общество геймеров, но как оказалось, данный эксперимент был довольно успешен, вместо классов, в игру ввели таланты. В плане навыков и заклинаний игра стала намного богаче, что порадовало критиков. Стелс режим стал намного лучше, чем в прошлых частях. В игре присутствуют некоторые особенности, которые сделали Скайрим лучшей частью TES: Школы магии, влияние развития навыков на сражения, возможность стать оборотнем, приготовление пищи, более умные NPC. Боевая система была незначительно изменена, хоть и навыков для сражения стало больше. В игре было огромное количество дополнительных квестов, например, задания гильдий, в каждой из них есть свой мини-сюжет, который чуть ли не превосходит основной сюжет прошлых игр. В эту игру можно играть намного дольше, чем в Morrowind или Oblivion, ведь мир в Скайриме настолько живой, что оттуда не хочется уходить. Живой мир проявляется в политической обстановке в игре, NPC реагируют на неё довольно реалистично, что делает мир слишком живым.

Отзывы и критика.

Игра стала самой продаваемой в истории Steam. По продажам она побила несколько рекордов, что довольно удивительно. Игра получила высокие оценки от критиков. Также, как и прошлые части, получила награду «Игра года». Были критики, которые подвергли сомнению, что Скайрим сделан в RPG жанре. Были и критики, которые ругали игру за слабый сюжет. Но в итоге, все признали, что эта лучшая игра серии TES, а некоторые согласились, что это лучшая игра в жанре RPG за всю историю.

Категория: Отзывы  Метки:


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Яндекс.Метрика