Особенности игры Deadpool



Представьте на секунду – вы злодей мирового масштаба от одного вида которого дети начинают плакать, цветы увидать, а женщины сходить с ума напевая песенку «О Боже какой мужчина, я хочу от тебя сына…». Но, о ужас – вы ни кому не нужны. ДедпулЦелыми днями вы сгораете на работе, крушите, ломаете, убиваете, насилуете, грабите, а в главных ролях в очередном фильме или игре вновь засветился мальчик с пальчик, человек паук, няшка бэтмен или весёлая компания людей Х. Никакой вам красной ковровой дорожки, никаких чарлидерш в коротеньких юбочках. Всё хватит, говорите вы себе и берётесь за дело!

С этого и начинается уникальная игровая история Дэдпула, не злодея, в классическом понимании этого слова, но героя весьма-таки своеобразного, я бы даже сказал долбанутого на всю голову героя. Он заставляет High Moon Studios создать игру про себя любимого, да ещё такую, чтобы все прям ахнули.
Сценаристы Deadpool кажется, почти ни в чём себя не ограничивали. Здесь столько известных супергероев в очень пикантных ситуациях и вы сможете здорово над ними поиздеваться. Сюжет строится по довольно интересной схеме. Дэдпулу присылают сценарий игры посвященной ему любимому и он решает, что надо всё это проверить на прочность.
DeadpoolИ вот наш герой уже скачет по джунглям, исследует секретные военные базы, проносится вихрем по скучным офисным центрам. В голове у него живут голоса, с которыми он постоянно переругивается и что-то им пытается доказать. Периодически в контакт с ним вступают другие супергерои из вселенной марвел и очень быстро начинают об этом жалеть. А всё потому, что Дэдпул, а вместе с ним и сценаристы издевается над ними в режиме нон-стоп, надо сказать очень правильно издеваются, видел бы я их и не такое им сам бы сказал. Немало шуток посвящено и собственно разработчикам игры. Периодически сотрудники High Moon Studios сообщают вам, что бюджет вы разбазарили, а потому никаких спецэффектов или умопомрачительных роликов не получите. А когда бюджет и вовсе затрещал по швам, даже на восьми битный короткий уровень вас закинули, чтобы ни повадно было, и таких приколов здесь достаточно.Deadpool

Именно самоирония, пожалуй лучшее, что могли сделать сценаристы, чтобы привлечь наше внимание к игре и заставить пройти её до конца. И правда, остановится не получается, потому как юмор здесь первоклассный, мало где ещё такой встретишь. Проблема в другом, мы проходим игру только ради сценария, потому что собственно как игра Deadpool зрелище весьма унылое.

deadpoolС одной стороны авторы попытались сделать комичную и разнообразную боевую систему. Здесь есть
холодное оружие нескольких видов и огнестрельное, а также несколько видов бомб и ловушек. С другой стороны это всё вместе работает из рук вон плохо. К примеру, у Дедпула есть способность телепортироваться из одной точки в другую, для боя полезная штука, особенно когда тебя окружили враги. Но какой сумасшедший придумал прицепить кнопку телепорта к контратаке? В итоге мы чаще уходим от врага, вместо того чтобы набить ему мощную оплеуху. И уж не думайте телепортироваться в узком коридоре, ад который вам устроит камера не стоит того.

Тем не менее, некоторые комбинации ударов получились неплохими, когда счётчик нанесенных ударов по врагам приближается к сотне, вот тогда ты начинаешь получать хоть какое-то удовольствие от боя. Есть в этом и практическое значение, ведь чем длительней комбо, тем больше очков вы зарабатываете, а значит и больше апгрейдов можете купить в местном магазине. Проблема в другом, все эти апгрейды, как правило, увеличивают разве что наносимый вами урон, новые комбо и супер приёмы авторы выдают неохотно и в какой-то момент, который увы наступает спустя час после начала игры становится дико скучно.

DeadpoolРаздражают и сами враги, я не побоюсь этого слова армии, которые нападают на нас волна за волной, призваны разве что растянуть прохождение игры, но никак не развеселить. А когда наступает время сразится с босом, то и тут никаких вам «вау» моментов. Они толстые и злые, а бои с ними нудные и предсказуемые. Казалось бы, ну не зацикливайтесь вы на количестве и могуществе врагов, а подумайте как сделать схватки с ними интересными, но на это у High Moon Studios таланта не хватило.

Даже со всеми этими бесконечными однотипными локациями и повторяющимися боями, прохождение игры отнимает у вас от силы девять часов. И это только если залезать в каждую дыру. Если же идти в обычном темпе, то и семи часов будет достаточно, чтобы завершить сюжетную кампанию. Затем можно Deadpoolконечно попробовать режим испытаний, но без классного сценария кому он нужен. Да и Deadpool если честно без сюжета была бы никому не нужна. Если вы фанат супергероев и хорошего юмора попробовать можно, в противном случае выброшенные на ветер деньги и разочарование вам гарантированно.

Категория: Game


Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  • Яндекс.Метрика